Более 34000 человек посетили "Карнавал цифровых технологий" INTEL в Казани
19 декабря 2003 года

Более 34000 жителей Казани посетили выставку последних достижений в области компьютерных технологий «Карнавал цифровых технологий», которая была организована крупнейшим в мире производителем микропроцессоров – корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, Microsoft, Samsung и издательского дома «Компьютерра».

Информационную поддержку этого мероприятия оказали телекомпания «ВарианТ», радиостанция «Европа Плюс Казань», газета «Компьютерра Плюс Казань» и интернет-портал Tatcenter.ru.
В течение трех дней, с 12 по 14 декабря, Intel знакомила жителей столицы Татарстана с новейшими компьютерными технологиями, демонстрируя им преимущества применения компьютерных инноваций в повседневной жизни. «Карнавал цифровых технологий» в Казани стал заключительным в серии таких выставок, проведенных корпорацией Intel в уходящем году. С марта 2003 г. «Карнавалы цифровых технологий» Intel прошли в 10 крупнейших городах России: Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, - собрав в общей сложности около 330 тысяч посетителей.

Крупномасштабные мероприятия Intel, направленные на популяризацию передовых компьютерных технологий среди широкого круга россиян, проводятся в стране начиная с 1998 года, но экспозиции, организованные в нынешнем году, пользовались особой популярностью, всюду привлекая рекордное число местных жителей.
В день открытия «Карнавала» Intel в Казани стартовала всероссийская программа «Мощный компьютер – в каждый дом!», которая реализуется в регионе совместно с банком «Поволжское О. В. К.» и при участии ведущих компаний региона, специализирующихся на производстве, продажах, поставках и обслуживании компьютерного оборудования: ICL-КПО ВС, Logic Systems, «Абак», «Алгоритм», «Мэлт», «Прогресс» и «Татинком Computers».
В первые же три дня более 70 казанских семей воспользовались возможностью приобрести в кредит мощный персональный компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading. С августа с. г. программа «Мощный компьютер - в каждый дом!» действует на новых, более выгодных условиях (теперь покупатели могут приобрести такой компьютер в кредит без первоначального взноса, с выплатой стоимости ПК в течение 12 месяцев), и к настоящему времени ее участниками стали уже более 30 тысяч российских семей.
etatar.ru